» » «Лучшее молодёжное подворье -2019»

октябрь 25 2019

«Лучшее молодёжное подворье -2019»

В период с 01 мая по сентябрь на территории Ардатовского р-на проходил   смотр – конкурс «Лучшее молодёжное подворье -2019». Он проводился с целью укрепления и поддержки молодых семей, привлечения молодёжи к активному труду по производству сельскохозяйственной продукции для обеспечения себя и своей семьи продуктами питания, строительству жилья, благоустройству приусадебной территории. Его участниками стали молодые семьи Ардатовского муниципального района (возраст супругов не превышает 35 лет) проживающие отдельно от родителей, эффективно ведущие личное подсобное хозяйство, постоянно поддерживающие чистоту и порядок на придомовой территории, проводящие благоустройство и озеленение.

Конкурс проводился в три этапа  по нескольким номинациям.  На втором этапе осуществлялись выезды к семьям-участникам в сёла: Голяткино (1семья номинация «Стиль и гармония, образцовая территория»), Котовка (1 семья номинация «Лучшее подсобное хозяйство»), Круглово (2 семьи, номинации «Лучшее подсобное хозяйство» и «Лучшая детская площадка»), Размазлей (1 семья номинация «Лучшая детская площадка»), Саконы (5 семей номинации «Самый благоустроенный дом», «Лучшая детская площадка», «От природы – материал, от мастеров – талант» (жидкая ковка из железа), «Стиль и гармония –образцовая территория»), Туркуши (1 семья, номинация «Лучшее подсобное хозяйство»),а так же в р.п.Ардатов (1 семья номинация «Стиль и гармония –образцовая территория»). В основном все семьи многодетные, воспитывающие по 3 детей и одна семья 5 детей.

Подведение итогов и награждение победителей состоится  31 октября на сцене РДК в рамках празднования Дня сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Молодые семьи,  живущие в Ардатовском  районе, продолжают удивлять своим трудолюбием и хозяйственностью. Каждая семья – открытие, которое мы с удовольствием запечатлели и смонтировали в  видеоролики. Ежедневно мы будем знакомить Вас с участниками и их «подворьем».



Комментарии



Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
2022 год
Мы вконтакте
Наши партнёры
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Облако тегов