» » «Нижегородская семья - 2019»

март 26 2019

«Нижегородская семья - 2019»

26 марта   на ардатовской земле прошел зональный этап областного конкурса «Нижегородская семья 2019», который объединил активных и социально успешных представителей семейных династий из Арзамасского, Вознесенского, Дивеевского районов, городских округов Выксы, Навашина, Кулебак, Сарова. Ардатовский район представляла дружная спортивная семья ДМИТРИЕВЫХ: Андрей Леонидович и Ольга Александровна с детьми Софьей и Кириллом заряжали публику своим оптимизмом и отношением к здоровому образу жизни.

В СТЕНАХ РДК работники централизованной клубной системы радушно встречали делегацию компетентных судей из Нижнего и семейные творческие коллективы из соседних районов. Создавая атмосферу праздника, организовали для гостей арт-площадку с «Деревом желаний», мастер-классы народных умельцев, хороводы с плясками и забавами, а также театрализованное представление, отражающее историю и самобытность ардатовского края, его сегодняшнее отношение к семейным ценностям. Порадовала зрителей и концертная программа с участием вокальных и хореографических коллективов РДК с ЦКС  и Ардатовской ДШИ.

ПРИВЕТСТВОВАЛА конкурсантов и желала им удачных выступлений глава местного самоуправления района М.А. Мякишева.  «Большая честь принимать на ардатовской земле счастливые и благополучные семьи нижегородчины, – сказала она. –  Участие в таком престижном мероприятии, дорогие конкурсанты, – это уже победа. Все вы по праву являетесь гордостью своих районов и городских округов!». Вот и начальник управления социальной политики Нижегородской области С.А. Чаннова говорила о том, что наша страна сильна счастливыми и успешными семьями! И в преддверии Международного дня семьи в области стало доброй традицией проводить такие массовые праздники с участием многодетных семей. «Конкурс «Нижегородская семья», организованный министерством социальной политики области при поддержке региональных общественных организаций «Нижегородский совет женщин» и «Ассоциация многодетных семей», этой весной уже прошел по зонам в Нижнем Новгороде, Шаранге, Первомайске, Большом Мурашкине с участием 37 семей, – уточнила она. – Вот и в Ардатове представилась возможность показать, какой должна быть благополучная семья, еще девяти командам-участницам».

МАССОВЫЙ зрелищный праздник открылся демонстрацией выставки «Малая родина в семейном творчестве», на которой конкурсанты разместили свои достижения:  награды, совместные творческие работы, семейные фотоальбомы, собственную продукцию с подворий и многое другое. А в визитной карточке «Счастливая семья – счастливая страна» раскрыли и артистические способности. Семейными видеосюжетами и фотослайдами сопровождали яркие и содержательные выступления с песнями, частушками, танцами, игрой на музыкальных инструментах и юмористическими сценками о своем житье-бытье. Все оказались по-своему оригинальны, неповторимы. Были среди них и педагоги, и работники театра, и фермеры, а также спортивные и истинно православные люди. Конкурс всех их сплотил, дал прекрасную возможность проявить себя, передать безграничную любовь к своим корням, к малой родине.

Всех участников конкурса отметили грамотами и памятными подарками. От Ардатовского района им преподнесли еще и пышные караваи, испеченные на местном пищекомбинате. Победителями конкурса стали многодетные семьи Щетининых из Арзамасского района, Шевлягиных из Сарова и Гришаевых из Вознесенского района.


Комментарии



Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
2022 год
Мы вконтакте
Наши партнёры
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Популярные новости
Облако тегов